请问您能代理非婚生子申报户口吗?
悬赏:0
浏览:1862次 离此问题结束还有: 计算中...
+ 加入收藏夹
王律师:
我朋友有一非婚生子,男孩,现一岁多,其母亲是荆门农村户口,一直没能上成户口,请咨询您受理这种业务吗?
| |||||
| |||||
张莹 级别:秀才 |
回复日期:2014-08-01 08:26:29
感谢你的信任!为孩子上户口不是我们的业务范围,我们不受理。你朋友可凭出生证,到相关部门办理。具体程序,按照当地公安机关的要求办理。祝顺利!
|
最新问题 |
欢迎光临荆门律师法律咨询中心! 第一时间为您解答您的有关法律困惑。 |
关于我们 | 邦伦论坛 | 请您留言 | 招贤纳士 | 注册协议 | 隐私政策 | 免责声明 |